Зараженных почти 5 миллионов, а вылечившихся меньше тысячи

Смотря на статистику, можно увидеть такие цифры, как 3% населения больны гепатитом С. Это без малого пять миллионов человек, а вылечившихся меньше тысячи. Ну пусть всех не отследишь, кто-то не регистрировался на форуме, кто-то лечится еще в общем и грубом подсчете, это выходит около 0,5%. Возможно информация не доходит до пользователей. Я к чему клоню.... Может у кого есть дельные советы, по распространению информации эффективным способом.

Не нужно сравнивать таким образом статистики: Зараженные по всей стране и тех кто вылечился с одного форума. Да и все те, кто узнает про свой гепатит идут к врачу, те говорят, что вылечится можно. Есть пропаганда, реклама по телевизору, даже день борьбы с гепатитом есть. Идет определенное распространение информации, что еще нужно? Из-за того, что ты подхватил эту заразу, тебе кажется что это бич нашего общества. Но во всем мире хватает клоаки. И почему только С? Есть дельта, В, рак, ВИЧ... да уйма чего еще...

Как-то читал на каком-то ресурсе инфу, что чуть ли не каждый 10-й у нас с гепатитом. И это вполне возможно, так как многие не обращаются к врачам. И я такой же был, а гепатит С нашли случайно. Да и читая форум, тут большинство таких.

Знаю лично нескольких балбесов, которые говорили что у них якобы гепатит, а сейчас понимают, что это не есть хорошо и отказываются от своих слов.

Многие боятся говорить об заболевании из-за того, что многие шугаться будут. А когда вылечатся, то тогда всем будут говорить что все хорошо и советовать лечиться другим.

Есть в этом правда, не всем говорю тоже... Была у меня такая ситуация с крестным моего ребенка. Он как-то был у нас в гостях и сел за мой ноутбук, а там вкладки открыты с информацией по гепатиту. Я ему и сказал. Он сразу испугался, хоть и не подал вида, но сейчас все норм, понял все. Друзья вроде тоже отнеслись с пониманием. Но всем подряд не особо хочется про это говорить.

Люди все равно с опаской будут смотреть на тех, кто болел и болеет гепатитом. Поэтому можно доносить информацию от третьего лица.

Зачем вообще пытаться до кого-то что-то доносить? До кого нужно она дойдет или он сам узнает, а кто от этого далек и сам недалек, то доноси не доноси, все равно не дойдет...

И никто о том, что он болен никому говорить не будет. А найти такую информацию не возможно! Она конфиденциальна!

Во многом еще беда о неосведомленности в том, что многие не знают про то, что геп лечится. У меня был случай, друг с другого города рассказал историю, что познакомился с парнем, тот ему рассказал, что у него больна сестра и врачи сказали, что не лечится это. Я попросил контакты и позвонил и все рассказал, что да как и у людей появилась надежда....

Сверху