Хочу ребенка, но у меня гепатитБ

Здравствуйте!. Мне 29 лет, вешу я 50 кг, рост 160. Очень долго, но все-же смогла морально созрела для малыша) И как водится, во время планирования беременности, мы сдали все анализы, что бы избежать разного рода проблем, но их избежать не удалось((( Анализ показал, что у меня хронический гепатит В. Начали искать, где записаны прививки, и в записях против гепатитов ничего не было. И я получается никогда не была защищена(((

После всего этого пошла сдавать другие анализы: HbsAg +; Anti HBs 0,00 мМЕ/мл в другой лаборатории 2,5 МЕ/л; ДНК кач обнаруж; ПЦР 3,4х10*3 копий/ мл; Anti HBV cor сумм +; HBeAg-; Anti HBe 0,00; Anti HB core IgM -; АЛТ 24; АСТ 28. По УЗИ все в норме.
Консультировалась с врачом, она сказала, что сразу нужно родить, а потом уже проходить терапию. Вот я и не знаю, что мне делать!???

Первым делом проверьте мужа, если еще не проверили и если все хорошо, то путь делает вакцину. И на сколько я разбираюсь, можно сказать, что нагрузка низкая и лечение вроде пока не нужно. Еще есть вероятность, что муж мог перенести гепатит В в скрытой форме и у него могут быть свои антитела и в таком случае делать вакцину не нужно. Беременность можете спокойно планировать. Если начнет расти нагрузка, то в третьем триместре назначат Тенофовир. Если есть возможность найти иммуноглобулин или его аналог, то лучше договориться и принести его перед родами, что бы им вакцинировали ребенка.

Постарайтесь сдать на суммарные антитела к гепатиту Д. Пройдите фиброскан обязательно. Сдайте на ВИЧ и гепатит С. А вот рожать лучше до начала терапии.

У супруга HBsAg отрицательно; гепатит D качественный отрицательный; Anti HDV Igm качественный отрицательно; ВИЧ-;Гепатит C -
Фиброскан еще не делали.

У Вас минимальная активность гепатита В из-за очень низкой нагрузки. Когда вирус активничает, он может за сутки реплицироваться в несколько миллионов, а у Вас этого нет, потому что иммунитет хорошо справляется со своей задачей.
Сдайте на количество HBsAg, пройдите фиброскан, пройдите УЗИ брюшной полости. А когда родите, тогда можно будет думать о лечении.

Сверху