Военные сборы

Пришла повестка из военкомата на военные сборы. Честно сказать, не хочу я туда ехать, своих дел хватает.
Вопрос в том, если с гепатитом не берут в армию, то как обстоят дела с военными сборами? Если принести из инфекционки справку о том, что я на учете, то заберут или нет?

А они отправят снова сдавать анализы ПЦР? Да и там врачи не знают, что я был на терапии, ведь я лечился самостоятельно. С учета же снимают спустя два года после прохождения терапии?

Старый анализ об обнаружении гепатита принесите и все. Они явно не знают, что гепатит С лечится.

Вот наверное так и сделаю.Для начала унаю в воекоме. про то, призываются ли больные гепатитом на сборы ил нет. Если нет, то тогда принесу им справку.

В общем я сходил в военкомат, но точно мне ответить не смогли на вопрос, берут ли с гепатитом С на сборы. Сказали взять справку и придти на медкомиссию. Врачи скажут.

В общем так и сделал и с этой справкой поехал на комиссию. Но попав к терапевту, она полистала какую-то книжку и сказала, что я годен. Поэтому попробую пойти на больничный) Выбора нету...

Я перекопал весь интернет и не нашел ничего о тех, кто с гепатитом и берут ли их на сборы. Но если почитать список болезней кого не берут на срочную службу по состоянию здоровья, то большинство из них могут забрать на сборы. Видимо тоже самое и с гепатитом. Не годен на срочную службу, но годен на военные сборы...

Сверху