В+С коинфекция

Здравствуйте! 22 кода назад мне диагностировали хронический В+С. Когда последний раз был у инфекциониста, а это было лет пять назад, он мне сказал соблюдать диету и принимать гепопротекторы. Недавно узнал, что уже появились новые методы лечения, и вроде как побочные минимальны, и не так дорого. Вот и я решил заняться лечением. Какую посоветуете схему? На фиброскане Ф2 ПЦР В качественный отрицательно, количество В 160 ме/мл, ПЦР С качество отрицательно, генотип не определен, нагрузка HVC не обнаружено.

Когда вы делали эти анализы? HbsAg количество знаете? И РНК геп С отрицательно, так что тогда лечить? Может когда-то было положительным ПЦР гепатита С?

Вот и до меня не дошло. Наверняка и нет того геп В? Какой antiHbs? Если сдавали ПЦР гепатита С и он отрицательный, то у Вас его нет.

Делал анализы неделю назад. HbsAg количество не делал. Может нужно сдать маркеры? Подскажите какие. А до этого анализы сдавал три года назад: HbsAg отрицательно; HCV(A-HCV) антитела положительно; анти-HBc положительно; фиброз f1

Вы ведь здоровы! У Вас все основные показатели отрицательны. Как может человек думать, что он болен на протяжении 20 лет... AntiHbs проверьте. Эти антитела образуются после выздоровления от геп В или прививки.

Все, что сдавали по гепатиту В выкладывайте. ПЦР по гепатиту С минус? Если он в минусе, то и гепатита С нету!! HbsAg , HbeAg ,hbc m, hbc G,antiHbs - кол-во,antiHbe - если есть эти анализы и по гепатиту В ПЦР, то выкладывайте. После этих результатов, можно будет судить дальше. Удачи!

Сверху