Терапия и прием масел

Что думаете о приеме оливкового, льняного или других масел? Там ведь много витаминов. Что скажете по этому поводу?

Масла лучше принимать в добавление к рибу, он тогда будет лучше усваиваться. Лично я немогу просто так выпить масло. Я добавляю везде ложечку подсолнечное нерафенированное масло.

Я не знаю как можно подсолнечное масло пить... Как представлю, так начинает подворачивать. Лучше гошишное масло

Чем может быть полезно масло, а особенно для геповцев? Может расскажите? Если оно такое полезное, так я литрами буду пить)

Конопляное не доводилось пробовать. (его курнуть может:LOL:o_O) А вот льняное классно в салаты добавлять.

Разновидностей масел очень много: кунжутное, льняное, тыквенное и т.д. Их прием по чайной ложке в сутки дает организму очень много полезных веществ. Правда нужно консультироваться с врачом для его приема.

Для защиты желудка на терапии, масло нужно принимать, да и риб лучше тогда усваивается. Так пишут в инструкции: Одновременный прием пищи с высоким содержанием жиров увеличивает биодоступность рибавирина (AUC и Сmах увеличиваются на 70%).
.

Если открыли оливковое или льняное масло, то его нужно употребить в течении месяца так, как оно окисляется и теряет свои полезные свойства.

Сверху