Терапия гепатита С генотип 3А

Здравствуйте! Долго смотрел за Вами и вот сам решил написать. Терапию начал 10 апреля по схеме СофДак. Через пять недель сдал ПЦР и он положительный. Очень сильно расстроился, ведь надеялся на отрицательный результат.

Хорошо, что решился! Добавь немного информации и подтянутся занающие и все расскажут.

Не все так страшно, как может показаться! Почитай форум, многие идут в плюс и до 8 недель, но потом по любому приходит минус.

В январе трансы были АСТ 59, АЛТ 75 и все биллирубины выше нормы, но и они и так всегда у меня были высокими. Генотип 3А и он у меня уже 24 года и постоянно был в ремиссии.

Когда написал врачу, что пошел плюс, ответил, что бы добавлял по 2 таблетки утром и по 2 вечером Рибаверина и продлить курс до 24 недель. Но мне кажется, что я не потяну такое...

Нечего страшного!! На пятой неделе еще возможен плюс. Для подстраховки можно добавить Риб. И увеличивать сроки приема с Рибом, нет никакого смысла. Ну только если на 4 недели и то, тоже для подстраховки.

А есть результаты анализов нагрузки до начала терапии и по прошествию 5 недель приема?

А посмотрите, что написано на официальной инструкции к Софу, или сделайте скрин. И на сколько за пять недель снизилась нагрузка?

Сверху