Ну вот и я начинаю

Год назад был на обследовании и случайно обнаружили гепатит С. Сдала на нагрузку и генотип. Нагрузка была низкой, поэтому ген не определился. Когда попала к инфекционисту, он сказал, что лечение пока не нужно, возможно организм сам справиться с вирусом. И ждать нужно было полгода. Назначила гепатрин и имуномодулятор. Прошло полгода и он не ушел. Сдала снова на генотип и врач отправил меня на фиброска. Я не боялась та, как меня уверили, что там все будет норм. Алт и Аст были 62 и 51, гемоглобин 109. Остальные анализы в порядке. И когда сделала фиброскан, офигела... Ф3. Скоро на повторный прием к врачу.

Не нужно унывать! Разберемся и поможем! Есть какие нибудь результаты обследований?

Ф3 не стоит пугаться. На терапии у многих он снижается. Ждите, когда определят генотип.

Не стоит разочаровываться! Когда у меня была повторная терапия, тоже выходил с F3-F4, после нее минус держится, но нужно еще раз сдать ПЦР. Все будет ХОРОШО!!!! Есть анализы ОАК? БАК? Может есть УЗИ? Как обстановка с тромбоцитами?

Первым делом сказали пройти фиброскан, поэтому УЗИ еще не делал. Но думаю сделать УЗИ до слдуещего посещения врача. Делал ПЦР, но не сделал ксерокопию. Но как сказал врач, то все не плохо. Боюсь, что сейчас тоже не смогут определить генотип.

Добрый вечер. Лишний стресс Вам не нужен, он пагубно влияет на внутренние органы! В том случае, если все же не определите генотип и сейчас, то берите схему подходящую под любой генотип. А в какой лаборатории делали анализ? Если в поликлинике, то лучше сходите в Инвитро!

Сверху